Menu
Page d'accueil
Partager :

Historique des Maires

La liste complète depuis 1877.

  • VIOLIN Vincent de juillet 1877 à mai 1896
  • BACHELIER Luc de mai 1896 à novembre 1896
  • VIOLIN Vincent de février 1897 à mars 1900
  • SALAUD Pierre de mars 1900 à mai 1908
  • SAILLANT Jules de mai 1908 à mai 1917
  • en raison des évènements de la première guerre mondiale, il n'y a pas de maire entre mai 1917 et décembre 1919
  • EPERVRIER Julien de décembre 1919 à mars 1921
  • DELORMEAU Pierre de mars 1921 à mai 1935
  • TRAMBLAY Alphonse de mai 1935 à octobre 1945
  • BLANDIN Pierre d'octobre 1945 à octobre 1947
  • GUÉRIN Similien de novembre 1947 à février 1964
  • GUÉRIN Eugène d'avril 1964 à mars 1965
  • LAMBOURG Francis de mars 1965 à février 1969
  • CADEAU Pierre de février 1969 à mars 1977
  • GUILLARD René de mars 1977 à avril 1994
  • LESPINET Francis d'avril 1994 à mai 2005
  • PLANTIVE Liliane de mai 2005 à mai 2014
  • HAY Pierre depuis mai 2014


Haut de page