Menu
Page d'accueil
Partager :

REPRÉSENTATIONS DIVERSES

Vos élus prennent part dans différentes instances
comme le CCAS, la commission d'Appel d'offres, la Caisse des Écoles, le Conseil des Sages, le Collège Saint-Exupéry, la maison pour enfants Félix Guillou, l'AJI, Nantes métropole Aménagement, l'AURAN, la SEMITAN, , etc...
Découvrez la liste complète ci-dessous.

C.C.A.S.

Fabien GRACIA
Sabine BOUCHARD - Julien BETUS - Marcelle SARRADIN -Marie BARTHE -Christophe MARTIN - Julien BOIBOUVIER - Martine CURY

Caisse des Écoles

Fabien GRACIA
Sabrina GALLE - Marie BARTHE - Julien BOIBOUVIER

Commission de contrôle des listes électorales

Simon SANDOVAL - Marcelle SARRADIN - Gaëtan ROUSSEAU - Patrice GUILLOT - Karine AUBERT

Commission DSP / Commission d'Appel d'Offres

Fabien GRACIA
Membres titulaires : Alexandra SEVESTRE - Alain MOINARD - Jacky DUVAL - Patrice GUILLOT - Catherine GENDRONNEAU
Membres Suppléants : Christophe MARTIN - Valérie LE TROUHER - Jean-François GERVOT -Yves ARMAND - Karine AUBERT

Cellule de veille "Tranquillité Publique"

Thibaud PERRIN

Commission d'accessibilité des personnes handicapées

Alain LOIRAT - Thibaud PERRIN - Jean-François GERVOT - Martine CURY - Julien BOIBOUVIER

Comité Technique

(C.T.P.) / CHSCT

Membres titulaires : Fabien GRACIA - Valérie Le TROUHER - Catherine GENDRONNEAU (jusqu'au 31/03/2023)
Membres suppléants : Marie BARTHE - Christophe MARTIN - Jean-François GERVOT

Conférence de l'entente intercommunale pour la gestion d'un espace boisé naturel au lieu-dit « Le Bois des Fous »

Marcelle SARRADIN - Jean- François GERVOT - Yves ARMAND

Collège Saint-Exupéry

Membre titulaire : Sabrina GALLE
Membre suppléant : Marie BARTHE

A.J.I.

Fabien GRACIA - Thibaud PERRIN
Info : Marie BARTHE

Maison pour enfants Félix Guilloux

Jacky DUVAL

Fédération des Villes et des Conseils de Sages

Membre titulaire : Marcelle SARRADIN
Membre suppléant : Thibaud PERRIN

Commission Locale du Pôle Sud-Ouest

Jacky DUVAL - Alain MOINARD

Nantes Métropole Aménagement

(Société Publique Locale)

AG et AC : Alexandra SEVESTRE

A.U.R.A.N

Membre titulaire : Alexandra SEVESTRE
Membre suppléant : Romain GASCHER

A.D.I.L.

Julien BETUS - Jacky DUVAL

SEMITAN

Alain MOINARD

A.D.E.F.

Julien BETUS

Centre d'Histoire du Travail (C.H.T.)

Valérie LE TROUHER - Marcelle SARRADIN

Association « Réagir Ensemble »

Alain LOIRAT




REPRÉSENTATIONS DIVERSES
Haut de page